Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

За службу на передовой бойцам начали давать доплату

доплаты бойцамНа данный момент, многие украинские мужчины находятся на передовой и защищают целостность и независимость Украины. К сожалению, ранее, заработные платы у бойцов были малы и многих не устраивали. Власти приняли решение назначить специальные доплаты, предназначенные для бойцов, находящихся на передовой. К слову, как показывает практика, не все бойцы довольны суммой назначенных доплат. 

Доплата для бойцов на передовой

Власти страны назначили специальные доплаты бойцам, которые на данный момент находятся на передовой. К слову, доплаты уже начали выдавать и многие солдаты уже сейчас получили деньги. Отметим, ранее наблюдалась двухмесячная задержка по выплатам. Многие солдаты высказывали возмещения относительно данной ситуации. Напомним, в прошлом году (2015), все солдаты получали одну и ту же сумму (вне зависимости, где солдат нес службу). Эксперты посчитали такую ситуацию не справедливой, поэтому было выдвинуто предложение пересмотреть организацию денежных расчетов с бойцами. 

На данный момент военнослужащих разделили. К сожалению, и на данном этапе возникают разногласия и недопонимания. К примеру, командный пункт бригады числиться как вторая линия обороны, а не первая. Здесь бойцы получают доплату в размере 1200 гривен. Ко второй линии обороны приписывают и связистов, хотя они утверждают, что постоянно работают на первых линиях. 

Бойцы из командного пункта чаще бывают на передовой

Многие бойцы отмечают, хоть и числиться в командном пункте, но редко там пребывают, так как необходима помощь и поддержка на передовой. Бойцы отмечают, что выполняют те же задачи, что и ребята на передовой, вот только согласно  документам не могут получать такую же материальную доплату. Военнослужащие отмечают, хоть по документам и числиться на второй линии обороны, но постоянно находятся на передовой и выполняют все необходимые задачи. 

В Генштабе сообщили, что Министерство обороны не имеет никакое отношение к выплатам военнослужащим. Военнослужащие считают, что данное территориальное разделение считается неправильным и не честным. Отметим, на данный момент, доплату в размере 1200 гривен получают разведчики, медики, саперы. К слову, медики отвечают не только за состояние здоровья бойцов, но и вывозят раненых из-под обстрелов, рискуя собственными жизнями. 



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno dengi2 cancel
Спорт
vesna
Погода в Донецке
cancel
Новости культуры