Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

В Украине могут резко взлететь цены на аренду квартир

квартираЦены на аренду жилой недвижимости волнуют многих жителей нашей страны. По статистики, каждый пять житель украинских городов проживает именно в съемном жилье, а если посчитать в количестве, то получается, что арендуют квартиры и дом четыреста тысяч украинских семей. При этом эксперты пророчат в Украине очередной рост цен на арендную недвижимость.

На сколько и когда взлетят цены?

В последние несколько месяцев ценники на рынке арендной недвижимости в Украине не менялись, а если и менялись, то на уровень инфляции. Однако уже в ближайшее время снять квартиру в нашей стране может стать дороже на двадцать, а то и на тридцать процентов. Эксперты говорят, что аренда подорожает летом, но под его занавес.

Всем известно, что в конце лета в крупные города нашего государства приезжают студенты и рабочие, которые оседают в крупных городах. В связи с этим естественно увеличивается и спрос на арендную недвижимость. Также квадратные метры арендной недвижимости немного дорожают перед самым Новым годом - в декабре, и через месяц после главного зимнего праздника - в феврале.

Эксперты также говорят, что за прошлый год цены на арендное жилье, например, в Киеве выросли на двадцать процентов. В данный момент в крупнейшем городе Украины самая высокая стоимость квартиры по стране - в среднем порядка шести тысяч гривен. Самая дешевая - в Донецкой и Луганской областях, там однокомнатное жилье можно снять и за одну тысячу гривен. Что касается других регионов украинского государства, то недорогими арендными квадратными метрами могут также похвастаться Тернополь и Сумы. В двух этих региональных столицах средний ценник за однушку колеблется от полутора тысяч до двух тысяч гривен.

В другом крупном городе украинского государства - во Одессе, средняя стоимость однокомнатной квартиры составляет пять тысяч двести гривен, а на западе - во Львове, порядка четырех тысяч украинских гривен. Риелторы говорят, что цены за последний год выросли значительно. Если в самом начале минувшего года однокомнатное жилье в украинской столице можно было снять за пять тысяч четыреста пятьдесят гривен, то к концу года ценник вырос на девять процентов до пяти тысяч девятисот восьмидесяти пяти гривен.Двухкомнатное жилье подорожало на восемь процентов.

При этом брокеры утверждают, что можно в Киеве снять жилье и за три тысячи гривен. Однако предупреждают, что в таком дешевом жилье будут проблемы. Они также рекомендуют не искать квартиры дешевле четырех с половиной - пяти тысяч гривен.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 

Популярное на сайте

Какие летние шины выбрать?

16.12.2014
nokiКак только температура на улице повышается, перед каждым автолюбителем возникает вопрос о том,...
Подробнее...

Артрит у детей

10.07.2014
crianca-dor-na-perna-1398285191906 560x420Трудно поверить, но артрит – болезнь, которой, казалось бы, подвержено большинство людей в...
Подробнее...

Расчетный счет предприятия

10.12.2017
счет в банкеЕсли вы решили открыть собственный бизнес, вам необходимо изучить все процессы, которые вам...
Подробнее...

Работа дома: плюсы и минусы

25.08.2014
09870987890987На сегодняшний день, многие люди хотят работать в домашних условий. Данной желание может быть...
Подробнее...

Провайдер Stels

16.03.2014
stels1Донецкое ООО «Stels», это универсальный телеоператор сотовой связи, интернета и телевидения,...
Подробнее...