Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Какое море в Паттайе?

SL27017109Не зря говорят, что Паттайя – это курорт, ориентированный не беззаботное времяпровождение, постоянное гуляние в ночных клубах и так далее. Действительно, для всего вышеназванного здесь созданы все условия, однако это не значит, что в Паттайе априори нельзя отдохнуть, пренебрегая всем этим. Конечно же можно!

Однако тревожит туристов не обилие ночных клубов, а не совсем чистая морская вода. Вообще поговаривают, что в мутной воде купаться нельзя, так что же, тратить деньги на поездку в Паттайю и весь свой отдых ни разу не окунуться в водичку?

Сразу хочется сказать, что Паттайя размещена так, что с нее можно доехать к любому острову, где вода, естественно, чище. Потому если, так сказать, курортная действительность Вас не особо устраивает, то всегда добро пожаловать на острова, ехать на которые относительно недолго – всего час или полтора. Собственно говоря, из Паттайи можно не только отправлять на поиски чистой воды, вернее, более чистой воды, но и на поиски приключений. К примеру, экскурсия из Паттайи в Камбоджу на русском пользуется огромной популярностью среди туристов. Во-первых, выгодно, во-вторых, ну разве можно быть в Паттайе и не съездить в Камбоджу? 

А теперь про само паттайское море. Сказать, что оно везде мутное, значит соврать. Да, в центре купаться точно не стоит, ведь вода там далека от идеала, тем не менее, практически все четырех или пятизвездочные отели, естественно, кроме центральных, имеют свои собственные пляжи, на которых и загорать, и купаться можно вполне спокойно.

Как было сказано раньше, если с состоянием воды на центральных пляжах Вы не можете смириться, а платить за дорогой отель не в состоянии или не хотите, то острова – это Ваша палочка-выручалочка. Вот там вода действительно прозрачная, хорошая, словом, такая, как должна быть на настоящем курорте. Да и, в сущности, час – это не так уже и долго. Некоторые вообще едут в Паттайю всего на пару дней, дабы просто побывать в интересных местах, а потом едут на те же острова и там отдыхают. Такой совмещенный отдых: достопримечательности плюс красота моря. 



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 

Популярное на сайте

Преобразователь частоты

25.07.2014
98-38Преобразователь частоты - статическое преобразовательное устройство, предназначенное для...
Подробнее...

Как выбрать помещение для малого бизнеса?

19.06.2016
ОфисЧеловек, организовавший малый бизнес, рано или поздно, задается вопросом относительно поиска...
Подробнее...

Когда лучше всего ехать в Санкт-Петербург?

17.05.2016
Санкт-ПетербургКак показывает практика и статистика, многие люди любят посещать Санкт-Петербург. Если Вы также...
Подробнее...

Наращивание ногтей: гель или акрил?

21.12.2014
pink nailsУхоженные ноготки, то бишь хороший маникюр – это та вещь, которая делает обладательниц женского...
Подробнее...

Швейные тонкости: "зигзаг" или оверлок

29.09.2014
bro sa213 savilkumaВсе начинающие швеи рано или поздно приходят к вопросу, нужен ли им профессиональный оверлок. С...
Подробнее...