Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Как правильно выбрать мебель на кухню в Донецке?

ital mebel 02b

Кухня – место, которое часто посещают все проживающие в квартире, поэтому как к ремонту, так и к покупке мебели на кухню необходимо максимально ответственно подойти. Следует также отметить, что мебель должна быть не только красивой, но и многофункциональной. Особенно это важно для людей, которые имеют малогабаритные кухни.  

В первую очередь нужно обратить внимание на качество материала, из которой изготовлена кухонная мебель. Модульная кухонная мебель в основном делается из ДСП. Специалисты настаивают на том, что такой материал должен быть только класса Е1, так как только этот вид материала является прочным, качественным и, что немаловажно, безопасным для здоровья человека.

Напомним, что ранее для закрытия рабочей стены использовались специальные панели. К счастью или, к сожалению, такие элементы кухонной мебели редко используются, поэтому их изготавливают только на заказ, что существенно влияет на стоимость такой продукции. Намного экономичней будет заменить эту панель современной облицовочной плиткой. Такой вариант облицовки рабочей стенки обойдется хозяину намного дешевле, а благодаря разнообразию цветовой палитры и дизайну такой продукции, кухня станет красивее.

По мнению экспертов, самой важной составляющей кухни считается именно столешница. Ее качество должно быть на высоком уровне, так как практически все работы выполняются на данном полотне. Сейчас рекомендуется покупать цельные панели, которые хорошо справляются со своими функциями. Интересно то, что такие панели продаются стандартного размера, а именно по три метра. Кусок столешницы, который остался можно использовать для изготовления кухонного стола. Это дает возможность обустроить кухню в одном стилистическом решении.

Тэги: Деньги


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0