Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Глава МИД РФ пообещал "повлиять" на "ДНР" и "ЛНР"

52 main new.1493017105Глава министерства иностранных дел Российской Федерации провел встречу с главой дипломатии Европейского Союза Федерикой Могерини. В ходе встречи стороны обсудили напряженную ситуацию на оккупированных территориях украинского государства и пути по восстановлению мира на востоке Украины.

Сдержит ли обещания российская сторона?

В ходе встречи глава российского министерства иностранных дел отметил, что Москва готова надавить на так называемые Донецкую Народную Республику и Луганскую Народную Республику. Министр иностранных дел России Сергей Лавров также сказал, что у российских властей имеются рычаги воздействия на самопровозглашенных властей и Москва может ими воспользоваться.

Однако российский политик также отметил, что Минские договоренности должна выполнить и Украина. В частности российский дипломат категорично просил главу дипломатии Европейского Сообщества Федерику Могерини о том, что европейские власти таким же образом надавали и на властей в Киеве. 

К слову, ранее власти Соединенных Штатов Америки были шокированы смертью сотрудника ОБСЕ, которая погибла на Донбассе. Власти Соединенных Штатов Америки также призывают Российскую Федерацию повлиять на боевиков так называемых Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики. В США уверены, что Россия может оказать на них влияние и остановить кровопролитие, которое уже больше трех лет продолжается в зоне АТО. Власти США полагают, что после того, как Россия надавит и остановит боевиков самопровозглашенных республик, в самой восточной части украинского государства установится мир и стабильность.

Что еще говорят Соединенные Штаты?

В Госдепе Соединенных Штатов Америки также говорят, что беспокоятся за сотрудников ОБСЕ, которые по долгу службы отправляются на восток украинского государства. В государственном департаменте также уверены, что вооруженные боевики самопровозглашенных народных республик Донбасса всячески препятствуют деятельности миссии наблюдателей от ОБСЕ в зоне действия АТО. Власти Соединенных Штатов Америки обратились к самопровозглашенным властям так называемых Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики. Власти Соединенных Штатов Америки призывают их прекратить огонь и обстрелы, а также выполнять Минские договоренности.

Отметим, что в воскресенье, двадцать третьего апреля, около десяти часов утра в районе населенного пункта Пришиб на мине был подорван автомобиль Специальной мониторинговой миссии наблюдателей ОБСЕ. По последним данным, один человек погиб и еще двое получили ранения.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 

Популярное на сайте

Одевайтесь в Итальянскую одежду

15.08.2014
italy2Известно, что одними из лучших модельеров в мире являются итальянцы, именно в Италии расположены...
Подробнее...

Был бы дома 3d-принтер или новинка в домашнем использовании

17.02.2015
3d.98То время, когда 3d-принтер станет доступен всем и каждому неумолимо приближается. Коммерческие...
Подробнее...

Выпить йоду…

15.05.2015
yodНехватка Йода в организме может привести к крайне печальным последствиям. Известно, что дефицит...
Подробнее...

Что стоит учитывать во время выбора электролобзика?

07.02.2019
электролобзикВ хозяйстве практически каждого мужчины должен быть такой инструмент как эелектролобзик....
Подробнее...

Акклиматизация при путешествиях

05.04.2014
 987667890-К сожалению, в большинстве случаев, у многих людей возникают неприятные ощущения во время...
Подробнее...