Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Как украинцы сейчас относятся к жителям России?

Украина и РоссияОтношения между украинцами и жителями России окончательно испортились. С начала конфликта между Украиной и Россией люди из разных стран, бывшие еще недавно братьями и близкими народами, стали настоящими врагами. С российской стороны агрессивная пропаганда быстро и в краткие сроки сделала украинцев врагами номер один. Враждебно относились и украинцы к россиянам. Специалисты поинтересовались, как же на данный момент относятся украинские жители к россиянам, и изменилось ли их мнение по истечению длительного времени.  

Украинские жители стали лояльнее относиться к руководству России и россиянам

На данный момент, по словам специалистов, мнение украинских жителей изменилось. Сейчас мнение украинцев разделилось поровну. Необходимо отменить, людей спрашивали, как они относятся к жителям России и непосредственно к руководству. Результат был прогнозируемым и очевидным. 67% украинцев сообщили, что нормально относятся к жителям России. Поддержали же руководство страны только 8% населения Украины. 

Эксперты отмечают, отношение жителей Украины к жителям России улучшилось. Ранее украинцы были настроены к россиянам более врождённо. Отношение русских жителей не улучшилось и осталось на прежнем уровне. Проведенный опрос был осуществлен в разных регионах Украины, в том числе и в Донецке, Луганске. Опрос в Крыму показал, что многие люди хотят возвращения Крыма в состав Украины. 

После освобождения Надежды Савченко россияне стали лояльнее относиться к украинцам

Политические эксперты сообщают, после освобождения Надежды Савченко лояльность русских жителей и поддержка Украины выросла на 13%. Следить же за ситуацией в Украине стало намного меньше россиян. По данным, только 37% населения Украины продолжает внимательно следить за ситуацией в нашей стране. 

Тем не менее, украинцы все чаще стали отказываться от употребления российского языка в разговоре и используют исключительно украинский. Эксперты рассказали, с каждым месяцем все больше людей начинают разговаривать на украинском языке. 60% населения Украины сказали, что принципиально отказываются от употребления русского языка и считают украинский язык родным. Данное мнение ни в коем случае не призывает разговаривать лишь на украинском языке, ведь многим людям в Украине удобнее и привычнее разговаривать на русском языке.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта