Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

США подключается к урегулированию конфликту на Донбассе

СШАОтносительно недавно стало известно, что ситуация на Донбассе и урегулирование вооруженного конфликта будет обсуждаться не только «нормандском формате», но и с непосредственным участием США. Об этом заявил вице-премьер Украины. По словам вице-премьера, США подключится к работе со дня встречи двух президентов. 

Напомним, что 1 сентября Президенты Украины и США, Владимир Зеленский и Джо Байден провели встречу в Вашингтоне. Безусловно, на встрече были подняты вопросы относительно обороны и безопасности, в том числе и вопрос «противодействие российской агрессии». Владимир Зеленский остался доволен результатами данной поездки и назвал ее позитивной. 

Во время встречи в США, Владимир Зеленский попросил помочь с процессом освобождения людей, которые были задержаны и осуждены на территории аннексированного Крыма и так называемых ДНР и ЛНР, а также в России. В списке переданному Вашингтону было указано около 450 имен. 

Президент Украины отметил, что США поддерживает суверенитет и целостность Украины. На данный момент, урегулированием конфликта на Донбассе занимается трехсторонняя контактная группа в составе представителей Украины, России, ОБСЕ. 



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта