Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Какие суммы получат жители Донбасса за разрушенное жилье?

компенсация К сожалению, неутешительная статистика гласит, что многие люди из донецкой и луганской области лишились полностью или частично собственного жилья. Власти решили выделить материальную помощь жителям Донбасса, у которых разрушено жилье. 

За текущий год жителям Донецкой и Луганской областей назначено более 113 миллионов гривен компенсации за разрушенное жилье в результате российской агрессии.  

С начала 2021 года комиссиями  в Луганской и Донецкой областях было принято решение о предоставлении компенсации на общую сумму 113 миллионов гривен. Компенсацию получат 509 пострадавших, которые являются владельцами 409 объектов жилого фонда. 

Пострадавшие, разумеется, рады такой компенсации, так как пострадали от российской агрессии и многие остались без жилья вовсе. Люди сообщают, что на данный момент, у них нет денежных средств на покупку или возобновление своего жилья. 

По мнению специалистов, такая помощь позволит стабилизировать сложившуюся ситуацию и поможет людям наконец-то решить их проблемы с жильем. Отметим, что накануне, 10 декабря, состоялось 17 заседание профильной комиссии в ДонОГА, где приняли решение о предоставлении денежной компенсации и включении в обобщенный список 41 пострадавшего гражданина. 



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта