Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Рада рассмотрим законопроект о переходном периоде

законопроектУже этой осенью Рада рассмотрим законопроект о переходном периоде на Донбассе и в Крыму. Отметим, что из 98 страниц начального проекта уже осталось 30 страниц. Данный законопроект должен обеспечить деоккупацию и безопасную реинтеграцию временно оккупированных территорий. 

Как было сказано ранее, этой осенью Рада рассмотрит законопроект о переходном периоде в Крыму и на Донбассе. На данный момент из 98 страниц данного законопроекта осталось только 30. Об этом сообщил Алексей Резников, вице-премьер по вопросам реинтеграции оккупированных территорий. 

Алексей Резников также отметил, что законопроект уже на финальной стадии разработки. После утверждения правительством, законопроект будет направлен в Верховную Раду Украины на рассмотрение. 

Он также отметил, что надеется, что данный законопроект будет рассмотрен Радой уже этой осенью. Есть надежды, что новый законопроект установит доверие между людьми, которые находятся по обе стороны лини разграничения. 

Над первым вариантом законопроекта работали представители гражданского общества иностранных миссий и государственных институтов. Было просмотрено более 180 рекомендаций. Сейчас законопроект сократили до 30 страниц.  



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта