Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Судьбу Донбасса могут решить на референдуме

Владимир ЗеленскийНедавно Президент Украины Владимир Зеленский дал интервью в котором сообщил, что если не получиться заключить действенные договоренности об урегулировании ситуации на Донбассе с Россией, США и Европой, тогда его судьбу будет решать украинские жители на референдуме. 

Владимир Зеленский сообщил, что миские соглашения являются изначально мало действенными. Однако на данный момент это единственный документ и план действий, который не нужно закрывать. Тем не менее, все же необходимо создавать и продумывать альтернативные планы. 

Президент также отметил, что его встречи с Президентами России и США могут дать другую адженту решения вопросов. Однако он также говорит и о том, что если им не удастся, тогда будут рассматривать вариант проведения референдума, на котором украинские жители решать судьбоносный вопрос по Донбассу. Также речь может идти о полном разрыве отношений с оккупированными территориями.

На данный момент, для проведения подобного референдума, необходим закон о референдуме. Однако это только в том случае, если не будет достигнуто никаких договоренностей с США, Россией и Европой. 

Украинским жителям остается лишь следить за всем происходящим, так как пока ситуация остается неясной.  



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта