Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Украинцы рассказали, как решить конфликт на Донбассе

ДонецкСитуация на Донбассе остается критичной. Украинские жители всерьез обеспокоены происходящим. Некоторые недовольны позицией и действиями властей, поэтому самостоятельно начали искать выход из сложившейся ситуации. Эксперты и социальные работники ответственно подходят к изучению и учету мнения населения, поэтом периодически проводят социальные опросы. Они помогают найти решения из многих ситуаций и понять общий настрой населения.  

Украинцы хотят только мирных переговоров

К слову, как показала статистика, многие люди взывают исключительно к мирным переговорам. По их мнению, решить данную ситуацию силовыми мерами не получиться. Украина, в данном случае, только потеряет граждан, время и денежные средства. Но не все придерживаются данного мнения. 20% опрошенных людей считают, что нужно усиливать силовое сопротивление, чтобы полностью очистить территорию Украины от враждующей стороны. 

Особенности опроса на территории Украины в разных регионах

К слову, опрос происходил на разных территориях Украины. Люди по-разному отвечали на поставленные вопросы вне зависимости от места проживания. Большинство украинского населения, все-таки, выбирает мирное решение данного вопроса. По их словам, следует продолжать вести международные переговоры. Только таким образом мы сможем действительно добиться мира на украинской территории. Так думают 66% опрошенных. 

Эксперты и политологи также разделились во мнениях. Некоторые придерживаться мнения, что политические международные переговоры только оттягивают момент принятия решения и завершения конфликта. Другая же сторона убеждена, что сдвиги в переговорах есть и только благодаря мирному подходу к решению столь важного решения, можно будет добиться настоящего успеха. Украина – демократичная страна и должна решать вопросы в демократичной плоскости. Тем не менее, как и любое другое государство, Украина должна быть способна защитить целостность собственных границ.  

Опрос не проводился только на территории временно оккупированного Крыма. Интересно отметить, четверть россиян говорят, что Россия воюет с Украиной. Отметим, ранее данный факт отрицался как властями Российской Федерации, так и самими россиянами. На сегодняшний день мнение изменилось.

Жители России также не верят, что Европа будет и в дальнейшем «давить» на их государство в связи с Украиной. По их мнению, скоро данный натиск уменьшиться, а про аннексию Крыма скоро вообще все забудут. К слову, такого мнения придерживаються большинство россиян. 



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта