Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Дети из Донбасса будут получать регулярную психологическую помощь

детская психикаК сожалению, из-за войны страдают не только военные, берущие участия в боевых действиях, но и дети. Детская психика быстрее подвергается пагубному воздействию войны и не своевременная психологическая помощь может навсегда оставить отпечаток в психике человека. Волонтеры всерьез обеспокоены психологическим здоровьем детей, поэтому решили заняться данным вопросов и помогать детям, прибывшим из зоны АТО. 

«Дети на мирной территории не могут понять ужасы войны»

Интересно отметить, сами дети из Донбасса отмечают, дети, проживающие на мирной территории, не могут понять весь ужас войны. Психологи отмечают данный факт положительным. В принципе осознание войны детским сознанием является негативным фактором и очень хорошо, что в Украине не все ети осведомлены об ужасах проведения военных действий. Дети с Донбасса нуждаются в своевременной психологической помощи. Малейшие промедления могут сказаться негативно на состоянии малышей. 

Отметим, в октябре месяце этого года десять психологов из Штаба Ахметова начали активную работу в буферной зоне Донбасса. По словам психологов, на данной территории в квалифицированной помощи нуждаются тысячи детей. Самыми распространенными проявления психологических отклонений у детей на данной территории являются постоянная тревожность, депрессия, заикания, страхи различного рода, приступы паники. Сейчас мобильная группа психолог выезжает в тот населённый пункт, где психологическая помощь детям нужна наиболее и детская психика нарушена текущими событиями. 

Эксперты отмечают, на данный момент в помощи нуждаются дети из маленьких городов и поселком. Часто семьи из небольших городков не имеют возможности выехать на мирную территорию. Дети и взрослые становятся заложниками обстоятельств. Именно в данных местах люди нуждаются в помощи специалистов. Эксперты говорят, не редко люди отказываются от помощи психолога. Если справиться с проблемой они не могут самостоятельно, сами начинают просить о помощи.  

Психика детей существенно нарушена

Вывод психолога один – дети в небольших поселках, куда добраться очень тяжело и не всегда доходит даже гуманитарная помощь, дети очень напуганы и пока, к сожалению, находятся в тяжелом психологическом состоянии. Исследования психологов показало, их детская психика нарушена текущими событиями. Они перестали радоваться, смеяться, с друзьями. Некоторые детки замкнулись и даже перестали говорить. 

На вопрос о безопасном месте, такие детки рисуют бомбоубежища, землянки. Несвоевременная помощь таким детям грозит сломанной психикой на всю жизнь. Человек, будучи во взрослом возрасте не сможет полноценно существовать в социуме. 



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 

Популярное на сайте

Аргановое масло

06.04.2015
1405436499 25f8Аргановое масло ценный дар природы. Его достаточно сложно получить. Производится Аргановое масло...
Подробнее...

Почему появляются прыщи и как с ними бороться?

03.07.2014
03 01Каждая девушка, несомненно, мечтает об идеальной коже – пышущей здоровьем и сияющей. Но чтобы...
Подробнее...

Вместо театральных представлений фотовыставки и флешмоб

27.06.2015
d5aab799e9a1f4bd30b18d28657a10ddВ Донецке в 2015 году жители собираются отпраздновать День молодежи так, чтобы он запомнился...
Подробнее...

Аренда тяжелой спецтехники: особенности и рекомендации

21.04.2014
kigo3На сегодняшний день, строительство представляет собой уникальный и сложный процесс. Дело в том,...
Подробнее...

Незаменимая вещь в спортзале и доме

18.09.2020
mattПрактически каждый спортсмен и обычный человек, заинтересованный в здоровом образе жизни, знает,...
Подробнее...