Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Почему люди едут отдыхать в Сочи?

autoКак отдых – так заграница. Вот что думает наш трудовой народ. Национальные курорты почему-то априори считаются дорогостоящими, некачественными, да и вообще Черное море это вас не Красное и не Средиземное. Словом, рвутся люди в различные Турции, Египеты и прочее. А оказывается, что и наше Черное море ни чем не хуже, вот только ближе. 

Однако всем известно – и туристам, и жителям черноморского побережья – что только наступит теплая пора, и тысячи путешественников начнут съезжаться со всей страны и с заграницы, дабы полноценно отдохнуть в Солониках, Пицунде и других курортах. Словом, как бы наше Черное море не обвиняли, как бы люди не говорили, что там делать нечего, туристы все равно едут, заставляя коренных сочинцев или радоваться возможной прибыли, или сетовать на то, что жизни от этих отдыхающих нет.

Возникает вопрос: почему же народ едет в Сочи? На самом деле у данного явления, если так можно выразиться, есть несколько причин. 

Первая и наиболее элементарная, впрочем, она касается только «советского» населения – простой житейский принцип – «жили мы без заграницы и дальше успешно будем жить». Своя рубашка, как говорит народ, к телу ближе. Тут и не поспоришь. 

Вторая – наличие родственников. Это, собственно, тема с подвохом:  Вы не платите за проживание, однако в то время как другой отдыхающий может спокойно отдыхать в гостинице или в снятой квартире, Вам придется свое бесплатное проживание «отрабатывать».

Кроме того, далеко не у каждого жителя есть загранпаспорт. Собственно говоря, надо решать проблемы, возникающие с его получением, а потом еще и с получением визы. Другими словами, морока! Потому россиянам проще не мучиться и ехать в Сочи, в особенности, если живут они недалеко от этого края. 

Некоторых отдыхающих отпугивают и цены заграницей. Хоть говорят люди, что там дешевле и лучше, не всегда это так. А отдохнуть с максимальной экономией можно и на Черном море, нужно просто уметь это делать.

Словом, как бы наши черноморские курорты не обижали, люди продолжают и будут продолжать на них ездить, потому что отдых заграницей – это далеко не всегда то радужное времяпровождение, каким оно мнится.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 

Популярное на сайте

VPS хостинг: основные преимущества и недостатки

26.02.2016
337923Люди, которые всерьез задумываются о создании крупного проекта в интернете и ищут для этого...
Подробнее...

Международный женский день: история возникновения

13.01.2015
8marНаверное, Всемирный женский день – это именно тот праздник, без которого невозможно представить...
Подробнее...

Искусственные елки: как выбрать правильно?

27.10.2016
Эксперты сообщают, что подготовка к Новому Году в Украине уже началась. Многие люди стали...
Подробнее...

Черкасские предприятия решили работать по ночам с целью экономии энергии

18.12.2014
0887На сегодняшний день периодическое отключение света для нашей страны – это типичное явление....
Подробнее...

Как купить квартиру в новостройке?

29.07.2016
новостройкаПокупка квартиры – ответственный и важный шаг для каждого человека. Если вы решили приобрести...
Подробнее...