Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Со вторника в зоне АТО все точки выдачи закроются

 14335437701739 машин с гуманитарной поддержкой от штаба Р. Ахметова уже на протяжении вторых суток не могут попасть в Донецк и стоят в Павлограде. Начиная с третьего июня только в секторе «Б» все функционирующие на сегодняшний день точки пропуска будут прикрытыми из-за усиления военных действий.

В связи со сложившейся ситуацией на территории Донецка волонтеры штаба в понедельник осуществят в пунктах выдачу людям всех оставшихся запасов, которые остались на данный момент и уже во вторник точка будет полностью закрыта.

Р.Ахметов выдвинул предложение о том, чтобы на Мариупольский склад направить всего тринадцать машин с гуманитарной помощью. Из этой провизии можно будет в дальнейшем сформировать около 25-ти тысяч так называемых комплектов для выживания всех переселенцев, которые на данный момент располагаются на линии и на подконтрольной Украиной территории.

Один из директоров штаба заявил: «Наш штаб, начиная свою работу, все время помогал как переселенцам, так и мирному жителю, находящемуся в зоне боевых действий. Колонна машин, которая так и не смогла доехать до Донецка с помощью, была предназначена для детей и людей пенсионного возраста. Все продукты были предназначены для тех жителей, которые не могли приобрести самые нужные провианты, и подходили за ними каждый день в пункт выдачи. Теперь примерно пять машин с помощью нужно вернуть обратно, так как на складе в Днепропетровске для хранения продуктов не выдержан нужный температурный режим. Около 21-ой машины с грузом так и стоит в Павлограде, ожидая разблокировки в секторе «Б» всех пунктов пропуска. Автоколонну с помощью, которую планировали отправить в Донецк из Днепропетровска после этого, нужно также отменить. Ведь неизвестно когда же будут открытыми пропускные пункты».

По предварительным оценкам ООН на сегодняшний день за линией соприкосновения находиться около 3-ех миллионов человек. Для большей части населения доступ к продуктам и медицинским препаратам просто невозможен. Из всех этих людей только около 40-а тысяч детей и около 365-ти тысяч людей пожилого возраста. И все они ждали поддержки от штаба Р.Ахметова, которая так и не дошла. По подсчетам за минувший месяц по две стороны линии от штаба Р.Ахметова было получено примерно 500 тысяч наборов первой помощи.

Г. Колдунов подметил: «уже со следующей недели мы постараемся возобновить движение автоколонны с помощью в зону АТО, ведь как никто другой понимаем, что именно нашей поддержки ожидают, старики, дети, малообеспеченные семьи, инвалиды и больные. На сегодня все документы, необходимые  для перемещения следующей колоны с гуманитарной помощью, были отправлены в силовые органы». 



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 

Популярное на сайте

Стальной айсберг — холодильник AEG

08.08.2016
Настоящий красавец из нержавеющей стали стекла и пластика, равнодушно пройти мимо невозможно....
Подробнее...

Применение металлического сайдинга

24.09.2020
метллический сайдингНа сегодняшний день строительный рынок настолько разнообразен, что кадждый сможет подобрать...
Подробнее...

Работа дома: плюсы и минусы

25.08.2014
09870987890987На сегодняшний день, многие люди хотят работать в домашних условий. Данной желание может быть...
Подробнее...

Работа курьером: полезные заметки и советы

06.03.2015
375arbКак ни странно, но и именно такая работа как курьер является наиболее популярной в нынешнее...
Подробнее...

Стоит ли заводить собаку?

03.09.2014
2-300x225Собака – друг человека и с этим утверждением очень трудно поспорить. Однако прежде чем завести...
Подробнее...