Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Доллар в Украине продолжает падение

долларУкраинцы в небольшом шоке. Вот уже несколько рабочих дней курс американской национальной валюты снижается по отношению к украинской национальной валюте. Однако, что будет дальше с курсом американского доллара в Украине - затрудняются ответить даже эксперты.

Налетай, подешевело!

В этом году курс доллара в Украине ошарашивал украинцев на новогодние праздники, а также национальная валюта нашей страны вновь сильно пошатнулась в первом месяцев текущего года - в январе. Напомним, тогда курс доллара в Украине резко увеличился примерно на одну гривню и вплотную приблизился к отметке в двадцать восемь гривен за доллар по курсу Национального Банка Украины и к двадцати девяти гривням по черному курсу. 

Однако после такого роста национальной валюте удалось несколько отыграть свои позиции. Доллар стал снижаться и опустился к двадцати семи - двадцати семи гривням двадцати копейкам. В последующие месяца - февраль и март, валюта украинского государства оставалась в целом стабильной. Доллар по курс главного финрегулятора колебался от двадцати шести гривен девяносто копеек до двадцати семи гривен двадцати копеек. 

Но в апреле ситуация с иностранной валютой порадовала украинцев. Курс доллара шестого апреля начал постепенно снижаться. Если днем ранее доллар по курсу НБУ стоил двадцать семь гривен пятнадцать копеек, то уже на следующий день, седьмого апреля опустился до двадцати гривен десяти копеек и продолжает падение до сегодняшнего дня. 

При этом самое большое падение доллара было десятого апреля. В этот день американская валюта просела сразу на тринадцать копеек - с двадцати гривен десяти копеек до двадцати шести гривен девяносто копеек. В последующие дни гривня продолжила потихоньку укрепляться и к восемнадцатому апреля доллар в Украине стоил уже двадцать шесть гривен восемьдесят одну копейку. Отметим, что девятнадцатого апреля американская валюта в нашей стране немного подорожала. По курсу НБУ она выросла до двадцати шести гривен восьмидесяти четырех копеек.

А двадцатого апреля украинская национальная валюта снова стала дешевле. Курс доллара в этот день упал на шесть копеек до двадцати шести гривен семидесяти восьми копеек. В последующие дни укрепление валюты Украины вновь продолжилось. И сегодня, двадцать четвертого апреля, регулятор установил курс - двадцать шесть гривен семьдесят три копейки за один американский доллар.

Эксперты не дают прогнозы касательно долгосрочного курса гривни. Однако они уверены, что в ближайшее время нацвалюты продолжит укрепляться.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 

Популярное на сайте

Глава МИД РФ пообещал "повлиять" на "ДНР" и "ЛНР"

24.04.2017
52 main new.1493017105Глава министерства иностранных дел Российской Федерации провел встречу с главой дипломатии...
Подробнее...

РЕМОНТ ЯХТ И КАТЕРОВ В КИЕВЕ

29.07.2020
82 mainВладение таким престижным и дорогим транспортным средством как катер или яхта, безусловно,...
Подробнее...

Принтеры пластиковых карт: производители и сферы применения

05.03.2014
Zebra p120i.640x480wЕще относительно недавно многие и не знали, что в будущем будут активно использовать такое...
Подробнее...

Подготовка и пробный пуск электродвигателя

26.06.2014
motor remont2Если Вы стали обладателем электродвигателя, необходимо подготовить место для его эксплуатации....
Подробнее...

Хьюмидор - стильный подарок ценителям сигар

17.07.2014
belmont-openНи для кого не секрет, что сигара является символом благополучия и успешности. Как показывает...
Подробнее...