Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Россия может захватить Украину в любой момент

86789987

По мнению американских специалистов, военного потенциала России достаточно для того, чтобы захватить Украину. Поэтому нужно всерьез задуматься над тем, какие действия предпринять для уравновешивания сил. Согласно мнению специалистов, США должны рассмотреть все возможности, которые позволят укрепить и увеличить военный потенциал Украины.

Россия может захватить Украину в любой момент

Так, Соединенные Штаты Америки должны рассмотреть возможность поставки летального оружия в Украину. Об этом заявил руководитель Объединенного комитета начальников штабов США Мартин Демпси, сообщает Reuters. Он также говорил о том, что Россия уже могла бы захватить Украину, если бы захотела. Именно поэтому нужно искать возможности, которые бы смогли уровнять силы и возможности Украины.

Решение о том, чтобы поставлять оружие в Украину должен принять президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама. На данный момент, в Белом доме уклоняются от прямого ответа на поставленный вопрос. Однако Президент США и его помощники говорят о том, что рассматривают вопрос и возможно примут положительное решение.

Как стало известно, санкции против России за агрессию по отношению к Украине США продлевают еще на один год. Такое решение подтвердил 4 марта Президент США. Михаил Саакашвили, внешнтатный советник Президента Украины говорит о том, что вопрос относительно поставки оружия уже практически решен.

Необходимо отметить, что ранее, Президент США говорил, что осуществит поставку оружия только в том случае, если дипломатические условия урегулирования конфликта провалятся.   



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта