Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Донецк Новости Донецк отметил 1 мая

Донецк отметил 1 мая

1 маяТоржественное шествие и митинг, приуроченные к международному дню солидарности трудящихся, прошел в Донецке. Праздник объединил около тысяч жителей Донецка представителей профессиональных союзов всех отраслей и профессий.

      Все, кто участвовал в праздничной демонстрации, начали свой путь от библиотеки им. Крупской до площади Ленина. Колоны состояли из тружеников, представителей всевозможных профсоюзов Донецка. В стороне не остались и представители тех предприятий, которые расположены на остальной территории области. Во главе колоны шёл военный оркестр.

      Ненастная погода не помешала в этот день выйти на главную площадь Донецка работникам различных профессий. Люди привезли с собой цветы, воздушные шары, тематические плакаты и изображения голубей символа мира. Многие жители Донецка, первомайские демонстрации, посещают ежегодно, по мнению граждан, это не только день солидарности трудящихся, но и яркий пример единство всех граждан. Жители города в этот день получили много положительных эмоций. 

       Завершился митинг концертом артистов донецкой государственной академической филармонии. Стоит отметить, что день международной солидарности трудящихся отмечается 1 мая более чем в 140 странах мира.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno dengi2 cancel
Спорт
vesna
Погода в Донецке
cancel
Новости культуры