Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Донецк Новости Атака боевиков на Донецкий аэропорт отбита

Атака боевиков на Донецкий аэропорт отбита

shturm4333Журналистам журнала «Мой Донецк» стало известно, что в ночь с 12 на 13 сентября бойцам сил АТО, которые находятся в аэропорту, блестяще удалось отбить атаку боевиков.

Бойцы сил АТО уже не первый месяц удерживают территорию Донецкого аэропорта в полном окружении боевиками и российскими войсками. С момента наступления «Режима прекращения огня» не было и ночи, чтобы боевики не обстреливали территорию аэропорта. Ночь с 12 на 13 сентября выдалась особо напряженной, как сообщают в АТЦ, в 19:30 боевики предприняли попытку штурма Донецкого аэропорта использовав для этого многочисленные силы и бронетехнику. «Атака на аэропорт героически отбита воинами, которые охраняют этот важный объект», так заявили в АТЦ.

После того, как атака боевиков была отбита, и террористы понесли потери, как в живой силе, так и в бронетехнике, они решили отступить.  Стоит отметить, что боевики наступали многочисленными силами при поддержке бронетехники, в том числе и шести танков.

Сразу после неудачного штурма, в 20:50 по Киевскому времени территория Донецкого аэропорта подверглась интенсивным обстрелам из реактивной артиллерии, минометов, ствольной артиллерии, но  попыток штурма не предпринимали.  В 5:00 боевики обстреляли территорию аэропорта с гранатометов и минометов.

По состоянию на 9:30 утра обстановка в Донецке остается напряженная, во время ночных обстрелов пострадали жилые дома, в горсовете заявили, что есть сведения о двух попаданиях снарядов в жилые дома. В результате ночных обстрелов Петровском районе Донецка обесточено 35 подстанций. Так же из-за обстрелов боевиков остается проблема с подачей воды в четыре микрорайона города.



Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno dengi2 cancel
Спорт
vesna
Погода в Донецке
cancel
Новости культуры