Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Донецк Новости Депутаты не будут проводить заседание в захваченной ОГА

Депутаты не будут проводить заседание в захваченной ОГА

don555Журналистам журнала «Мой Донецк» стало известно, что депутаты Донецкого областного совета не собираются проводить сессию в захваченном вооруженными формированиями ДНР здании, областной администрации.

Несмотря на то, что в СМИ и интернете ходит много слухов о том,  что депутаты Донецкого областного совета будут проводить заседание совместно с вооруженными активистами ДНР, это не так. Как отметил и.о. председателя областного совета, Игорь Коваль, активисты общественной организации «Оплот», сделали совершенно бредовое заявление о роспуске легитимного областного совета Донецка, что говорит о том, что проводить какие-либо официальные заседания в присутствие таких людей, опасно и бессмысленно.

Коваль заявил, что на самом деле депутаты областного совета разрешили присутствовать на сессии мирным представителям ДНР, однако они будут лишь наблюдать за проведением сессии, ни какого влияния на ход заседания они оказывать не смогут. Однако на данный момент представители общественных организаций не подавали никаких документов на присутствие своих представителей во время проведения сессии.

Так же Коваль отметил, что вопрос об освобождении здания областного совета никто не снимал, а вооруженные формирования ДНР, похоже совершенно не желают освобождать здание.

Тэги: ЧП


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno dengi2 cancel
Спорт
vesna
Погода в Донецке
cancel
Новости культуры