Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Донецк Новости ДНР продолжает захват зданий в Донецке

ДНР продолжает захват зданий в Донецке

topaz4Журналистам журнала «Мой Донецк» стало известно, что террористические вооруженные формирования боевиков из ДНР, продолжают захватывать здания на территории Донецка.

Группа вооруженных боевиков, насчитывающая свыше 20 человек, ворвалась на территорию донецкого завода «Топаз», который является одним из ведущих предприятия в Европе по разработке и созданию, систем радиолокационного обнаружения и радиолокационной борьбы.
Будучи вооруженными автоматическим оружием, снайперскими винтовками и гранатометами, боевики пытались вывезти из завода специальную технику. Руководитель группы «Информационное сопротивление», Дмитрий Тымчук, написал на своей странице в социальной сети facebook, что по имеющимся у него данным, основная цель террористов вывести в Россию 7 единиц систем радиолокационной борьбы «Мандат».  Которая является передовой системой радиотехнической разведки в ВС Украины, а так же не имеет аналогов в мире.
Так же по информации от Дмитрия Тымчука, террористы захватили 4 КрАза, по словам террористов грузовая техника им необходима для перевозки людей, так же было захвачено несколько микроавтобусов. На данный момент, не ясно удалось ли террористам вывести передовые системы радиолокационной разведки с территории завода. В любом случае, сейчас террористам придется еще каким-то образом пересечь границу с РФ, а в нынешней ситуации, это крайне не просто, т.к. Украина ежедневно усиливает границы с Россией в Луганской и Донецкой области.
Так же террористы захватили здание центра современного искусства «Изоляция».



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno dengi2 cancel
Спорт
vesna
Погода в Донецке
cancel
Новости культуры