Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Донецк Новости Донецкое «ноу-хау»

Донецкое «ноу-хау»

imagesCAQ080M8В Донецке запускается новый проект по сдачи новогодних елок и сосен в аренду. В этом году планируется сдавать елки на прокат Петровским лесхозом. Это предотвратит большое количество незаконных уничтожений деревьев.

Сосны будут продавать от 57гривен, в зависимости от внешнего вида и высоты, а также качества дерева. Также на продажу будет выставлена сосна, которой не меньше пяти лет.

"Все люди, которые захотят взять сосну или елку себе домой, смогут выбрать дерево, которое будет в большом горшке, то есть с закрытой корневой системой. Человек заплатив определенную суму, сможет иметь в своем доме зеленую красавицу, а по возвращения дерева получить часть денег обратно", - пояснил Михаил Барановский, инженер охраны и защиты леса.

Продажа хвои в Донецке начинается с первого декабря. Всего планируют реализовать 30 тысяч елей и сосен. Сдача хвои в аренду, это не только прибыльный проект, но и креативный подход, так как в Украине вырубка елей и сосен запрещено законом.

"А еще это хорошо тем, что все новогодние праздники люди могут наслаждаться живой хвоей, а не собирать облетевшие иголки с ковра", — говорит жительница города.

Тэги: Культура


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno dengi2 cancel
Спорт
vesna
Погода в Донецке
cancel
Новости культуры