Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Донецк Новости Информация с места боя

Информация с места боя

Поступила информация от оперативной группы «Информационное опротивление», которая работает на Востоке Украины.

По данным группы: 

- в ночь на 26 июля было произведено обстрел позиции военных АТО с российской стороны. Позиции было обстреляно 5 раз. А именно два раза были обстреляны посты украинских служащих около Червонопартизанска, еще два раза обстрел произведен по позициям около Дубровки. Также около Новоазовска боевики обстреляли позицию украинских военных из миномета.

- в эту же ночь была замечена колонна из пяти грузовых автомобилей около Червонопартизанска, которые перевозили трупы боевиков и раненых террористов. Колонна продвигалась со стороны поселка Дьяково.

- террористами три раза обстреляно из установки «Град» позиции АТО, которые расположены в Луганском аэропорту.

- замечено активное движение групп диверсантов и российских разведчиков около Попасной. Военнослужащие сил АТО задействовали все способы поиска и поимки диверсантов.

Опытные саперные группы АТО смогли разминировать мост, который соединяет два города Луганской области: Лисичанск и Северодонецк. Об этом идет речь в сообщениях пресс-центра АТО. Было снято 16 ящиков тротила и 100 литров селитры, которые были заложены на мосте. Задание по разминированию выполнялось украинскими саперами под обстрелами боевиков, но мост им взорвать так и не удалось, по сообщению пресс-центра.

Разведчиками,которые участвуют в АТО, удалось вывесить флаг Украины на въезде в Горловку в Донецкой области. Это сообщается представителем группы «Информационноеопротивление» Дмитрием Тымчуком. С его слов, недавно в Горловке были сосредоточены силы террористов, а теперь боевики начинают понимать, что если украинские военные освободят Горловку, то такое положение откроет для них дорогу в Донецк. И тогда наши военные смогут полностью взять город под свой контроль.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno dengi2 cancel
Спорт
vesna
Погода в Донецке
cancel
Новости культуры