Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Донецк Новости На Донбассе подделывают спецпропуска

На Донбассе подделывают спецпропуска

92284

В СБУ сообщают о том, что участились случаи распространения фальшивых удостоверений. Необходимо отметить, что люди, которые будут использовать такие удостоверения может грозить условный срок. По данным специалистов, именно благодаря фальшивым удостоверениям мошенники зарабатывают огромные деньги. Так, за один такой «документ» требуют 1600 гривен.

На Донбассе подделывают спецпропуска

Необходимо отметить, что на такие предложения реагируют доверчивые граждане, которые готовы купить за такие деньги фальшивые пропуска в отдельные районы Донецкой и Луганской областей. Как было сказано ранее, за одну фальшивую бумажку люди платят 1600 гривен. Документы продают на территории Донецка.

На данный момент, начато уголовное производство по ч. 1 ст. 358 УК Украины "Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов". Данная статья предусматривает срок лишения и ограничения свободы сроком до двух лет. В СБУ предупреждают об этом и говорят людям не вестись на уловки злоумышленников и не покупать поддельные пропуска.

Найти подобного рода предложения можно в интернете. Сейчас, виртуальная среда просто переполнена такими объявлениями. Интересно отметить, что некоторые посредники даже предлагают некие гарантии.

Напомним, что получить пропуск можно только в специальных координационных центрах, без каких-либо посредников, которые требуют деньги. Работают такие центры в Старобельске, Артемовске, Большой Новоселке и Мариуполе. Информацию о том, как именно получить пропуск, можно на официальном сайте СБУ.

Необходимо также отметить, что пропускная система будет усовершенствоваться и станет еще проще.   



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno dengi2 cancel
Спорт
vesna
Погода в Донецке
cancel
Новости культуры