Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Донецк Новости Плата за проезд с 1 октября станет выше

Плата за проезд с 1 октября станет выше

 plata za proezd s 1 octyabrya stanet vishe     Одной из самых обсуждаемых новостей в Донецке, сегодня является повышение платы за проезд на городском транспорте с 01 октября 2013 года. Проезд в маршрутных такси станет дороже на 50 копеек.

Из 103 маршрутов города 93 повышают плату за проезд, а также 38 маршрутов в пригороде. С 01 октября 2013 года стоимость проезда в маршрутных такси, практически по всем городским маршрутам, составит 3,50 гривен.

Последнее повышение цен на проезд в Донецке было ровно два года назад. Документы, обосновывающие повышение цены за проезд, перевозчики подали в мэрию города ещё зимой. Основанием для повышения стоимости являются: подорожание топлива, технического обслуживания общественного городского транспорта, повышение минимальной заработной платы  и налоговых отчислений. Кроме того, перевозчикам нужно как-то компенсировать бесплатный проезд льготников.

Сотрудниками отдела ценообразования ГУЭ была проведена тщательная проверка всех обоснований для повышения тарифов на проезд и все они нашли подтверждение, поэтому  Фёдор Плошай, который является заместителем начальника главного экономического управления, не видит оснований для отказа перевозчикам  в повышении стоимости проезда на маршрутных такси.

С другой стороны, жители Донецка продолжают своё негодование, утверждая, что состояние большей части городского транспорта общественного пользования находится в очень плачевном состоянии и называют автобусы «гробами на колёсиках». Средств городского бюджета недостаточно для ремонта и полного обновления городского автобусного парка Донецка. 



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno dengi2 cancel
Спорт
vesna
Погода в Донецке
cancel
Новости культуры