Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Донецк Новости Порошенко сменил губернатора Донецкой области

Порошенко сменил губернатора Донецкой области

poroh983Во время рабочей поездки в Донецкую область, президент Украины Петр Порошенко представил нового губернатора области, Александра Кихтенко, который сменит на посту Сергея Таруту.

Информация о том, что Сергей Тарута будет снят с поста губернатора появилась в СМИ еще несколько дней назад, однако официально эта информация была подтверждена лишь 10 октября. Петр Порошенко поблагодарил Сергея Таруту за проделанную работу, и заявил, что сейчас Донецкой области нужна безопасность и порядок, поэтому было принято решение назначить Александра Кихтенко генерал губернатором.

По словам президента перед новым губернатором стоит крайне непростая задача обеспечить безопасность на освобожденных от боевиков территориях области, а так же восстановить нормальную жизнь для Украинских граждан совместно с ВСУ и другими силовыми подразделениями. Так же Порошенко отметил, что кандидатура Александра Кихтенко идеально подходит для насущных задач: «Это правильное сочетание, которое сейчас крайне необходимо Донбассу, генерал и губернатор в одном лице» отметил президент. Так же по словам главы государства Кихтенко вместе с Генеральным штабом должен обеспечить четкое взаимодействие между военными и гражданскими.

Стоит отметить, что Александр Кихтенко является экс-командующим Внутренними войсками Украины, которые он возглавлял с 2005 по 2008 год.

Во время представления нового губернатора Сергей Тарута стоял рядом с президентом и на слова главы государства реагировал с улыбкой. После Тарута заявил, что сам хотел уйти с поста губернатора, т.к. это позволит ему баллотироваться в Верховную Раду Украины и уже в парламенте представлять и отстаивать интересы Донбасса. Так же по словам Сергея Таруты он обеспокоен тем, что расслабившись и поверив террористам и России Украины может потерять Мариуполь.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno dengi2 cancel
Спорт
vesna
Погода в Донецке
cancel
Новости культуры