Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Донецк Новости Проходит набор учеников в элитную школу Ахметова

Проходит набор учеников в элитную школу Ахметова

8343434В 2014 году элитная донецкая школа «Григорьевская» примет своих первых учеников. Пока строительство школы не завершено, но набор учащихся уже открыт.

 Донецкие дети в «Григорьевской» школе на платной основе смогут получить среднее образование высокого европейского уровня, которое им позволит поступить в престижные зарубежные ВУЗы. Раньше заботливым родителям приходилось отдавать своих детей в зарубежные колледжи и школы. Как это сделал недавно губернатор Шишацкий, отдав свою 15-летнюю дочь в английскую школу.

Местные школы, к сожалению, не способны дать всестороннее образование, привить интерес к саморазвитию – это признают даже педагоги Высших Учебных Заведений. Экс-ректор ДонНУ Владимир Шевченко отметил, что наши школы не имеют достаточной материально-технической базы для проведения экспериментов и исследований, а выпускники школ не могут конкурировать на равных с выпускниками заграничных учебных заведений уровня общеобразовательной школы.

 «Григорьевская» же школа будет отвечать европейским стандартам среднего образования. Учиться придется за большие деньги, хотя некоторым малоимущим ученикам будут выплачивать стипендии.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno dengi2 cancel
Спорт
vesna
Погода в Донецке
cancel
Новости культуры