Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Донецк Новости ПРООН инвестирует в Донбасс почти 800 000 гривен

ПРООН инвестирует в Донбасс почти 800 000 гривен

ПРООННовое реабилитационное оборудование для Донецкой области поставят в рамках реализации ПРООН. Общая сумма инвестиций составит почти 800 000 гривен. Денежные средства предоставит правительство Японии.

ООН реализует в Донецкой области новую программу развития «Rebuild Better». В рамках проекта организация поставит на территорию региона реабилитационное оборудование для организаций услуг в социальной сфере. Общая сумма закупки составит 785 235 гривен. Денежные средства согласилось предоставить японское правительство. ПРООН реализуется совместно с областной государственной администрацией Донецка.

Кто получит реабилитационного оборудование

На данный момент известно название восьми учреждений социальной сферы Донецка, в которых будет установлено новое реабилитационного оборудование в рамках реализации ПРООН. В их числе городской центр социальных служб в г. Артемовске, городскую больницу №2 и Восточный центр реабилитации инвалидов в г. Дружковке, центр помощи детям «Отчий дом» г. Красноармейск, общеобразовательная школа №10 в Белецком, детское дошкольное учреждение «Росинка» в Белозерском, Межрегиональный центр профессиональной реабилитации инвалидов г. Краматорск. Проект предусматривает покупку кресел, стульев, тренажеров, ходунков, поручни, всевозможные подставки, приборы и другое оборудование, направленное на развития и реабилитации пациентов с ограниченными физическими возможностями, а также поддержания комфорта в быту.

Помимо поставок оборудования, ООН в ходе реализации проекта окажет финансовую поддержку в ходе проведения ремонтных работ.

Для детских учреждений в рамках реализации ПРООН закупят книги, игрушки, учебные материалы, развивающие игры и игрушки, способствующие развитию мелкой моторики рук, интеллектуальному развитию.

Обучение персонала

Сотрудники выше перечисленных учреждений уже посетили специально организованные для них курсы, направленные на повышение квалификации, а также тренинги по использованию высокотехнологичного оборудования. 

Все выше перечисленные меры являются лишь частью подхода ПРООН «Отстроить лучше, чем раньше» - «Rebuild Better». 

Проведение ремонта и переоснащение объектов социальной сферы в Донецкой области повысят качество предоставляемых услуг социально уязвимым гражданам зоны АТО.

 



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno dengi2 cancel
Спорт
vesna
Погода в Донецке
cancel
Новости культуры