Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Донецк Новости Самопровозглашенный губернатор Донецка арестован

Самопровозглашенный губернатор Донецка арестован

gub1Журналистам журнала «Мой Донецк», стало известно, что вчера ранним утром спецназ СБУ, арестовал самопровозглашенного губернатора Донецкой области, Павла Губорева, на которого было возбуждено уголовное дело по статье УК Украины, захват государственной власти, так же Губарев обвиняется в сепаратизме.

Напомним, что Павел Губарев стал организатором пророссийских митингов, которые на этой неделе проходили в Донецке, заканчивались массовыми драками, а так же захватами Донецкой областной администрации. Павел Губарев намеревался создать незаконные бандформирования по аналогии с «Самообороной Крыма» и инициировать проведение незаконного референдума в Донецке. Будучи уверенным в своей безнаказанности, Губарев собирал сторонников на митинги через социальные сети. Шестого марта, ранним утром, Губарев на явочной квартире давал журналисту интервью в это время он и был задержан спецназом СБУ.

Однако супруга Губарева все равно попыталась дестабилизировать ситуация в Донецке и через социальные сети призвала всех сторонников пикетировать здание областного управления СБУ в Донецке. 6ого марта в 19:00 более 200 агрессивно настроенных пророссийских активистов начали пикет здания СБУ в Донецке, однако не смотря на агрессивное поведение активистов, сотрудникам СБУ и МВД удалось оттеснить активистов. По неофициальной информации Губарев уже доставлен в Киев для следственных действий.

 



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno dengi2 cancel
Спорт
vesna
Погода в Донецке
cancel
Новости культуры