Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Донецк Новости СБУ в Донецкой области задержало группу шпионом

СБУ в Донецкой области задержало группу шпионом

sbu3112Оперативные сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины в рамках проведения антитеррористической операции задержали трех граждан Украины, которые содействовали представителям террористической организации «ДНР».

В пресс-центре СБУ сообщили, что житель города Горняк был завербован террористом из «ДНР» по прозвищу «Дед». По заданию боевика завербованный гражданин Украины собирал информацию о местах дислокации, передвижении, численности и вооружении Вооруженных сил Украины задействованных в проведении антитеррористической операции. Под видом мирного жителя завербованный гражданин посещал укрепления сил АТО, оборонные и оборонительные сооружения, наблюдал за передвижением личного состава, собирал координаты мест дислокации сил АТО и передавал данные террористам.

Вторым задержанным является гражданин Украины, житель г. Дружковка, который вооруженный автоматическим оружием дежурил на блок-постах террористов, досматривал транспортные средства мирных жителей, проверял документы у мирных жителей, а так же выявлял и занимался физической расправой над проукраински настроенными гражданами.

Еще один пособник террористов был задержан на освобожденной силами АТО Украинской территории. Задержанный активно поддерживал террористические организации «ДНР» и «ЛНР» в социальных сетях, создавал антиукраинские сообщества где призывал к физической расправе над патриотически настроенными гражданами, а так же призывал население вступать в вооруженные ряды «ДНР».



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno dengi2 cancel
Спорт
vesna
Погода в Донецке
cancel
Новости культуры