Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Донецк Новости Террористы не захватил боеприпасы в части 3037

Террористы не захватил боеприпасы в части 3037

nacgv2Журналистам журнала «Мой Донецк» стало известно, что во время штурма террористами воинской части Национальной гвардии Украины в городе Донецке 3037, бойцы нацгвардии получили приказ подорвать склады с боеприпасами.

Напомним, 29 июня в течении всего дня шел штурм террористами воинской части Национальной гвардии №3037, что расположена в Донецке в районе БАСЕ. Воинская часть более трех месяцев находилась в плотной осаде террористами, 29 июня террористы выдвинули командиру части очередной ультиматум, по которому командир должен был приказать личному составу сложить оружие и сдаться, а террористам из ДНР передать в распоряжение гарнизон и склад с боеприпасами.

По словам министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, командир части поступил, как настоящий боевой офицер, он выполнил сложнейшую задачу, смог колонной автомобилей деблокировать осаду и вывести все вооружение, что было возможно. Более 300 бойцов Национальной гвардии Украины, под Украинским флагом с боем прорывались через блокпосты террористов и в итоге присоединились к силам АТО в секторе Д. 

Но т.к. захвата воинской части избежать не удалось и при попытке проникновения террористов в зону склада с оружием сработали системы безопасности, министром внутренних дел Арсеном Аваковым был лично отдан приказ о подрыве склада с боеприпасами, чтобы оставшееся в складе вооружение не попало в руки террористов.

Арсен Аваков отметил, что боевой дух у бойцов в части потрясающий: «Ребятам удалось сделать практически невозможное, своей смелостью и изобретательностью они полностью обескуражили террористов и смогли прорвать блокаду. Подполковнику Бортееву будет присвоено внеочередное воинское звание, постепенно страна начинает узнавать лица своих героев». Так заявил министр МВД.

 



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno dengi2 cancel
Спорт
vesna
Погода в Донецке
cancel
Новости культуры