Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Донецк Новости Украинский студент - гиревик победил на чемпионате мира

Украинский студент - гиревик победил на чемпионате мира

1

Юный спортсмен Евгений Киреев гордится своей победой и готов к покорению новых высот. На чемпионате мира юный спортсмен поднял гирю 28 раз и тем самым взял «золото» в соревновании.

Мероприятие проходило в Керчи. Студент университета имени Даля выиграл на чемпионате по гиревому спорту в Керчи, обойдя при этом 500 сильнейших спортсменов и главных соперников, которые приехали из 17 стран.

Евгений смог за минуту поднять гирю 28 раз за это и получил заслуженную победу, а также стал лучшим в номинации «Произвольный способ подъема гирь". Данная номинация подразумевает рывок двух гирь одновременно двумя руками.

Следует отметить, что наш соотечественник выступал за родную страну, в составе сборной Украины, принадлежал к весовой категории до 75 килограмм и возрастной группе до 22 лет.

Тренер сборной также гордится спортсменом и говорит, что видит в юноше потенциал, развивая который можно достичь немалых успехов. Если в будущем Евгений не прекратит тренировки и будет также усердно трудиться, тогда плодородное спортивное будущее ему обеспечено.

Евгений поделился, что перед началом чемпионата Украины поставил себе цель войти в тройку призеров. К счастью у него это получилось, и он стал золотым призеров этого года в своей номинации.

Также он отметил, что самыми сильными соперниками для него стали спортсмены из Украины и России. Как известно в гиревом спорте очень тяжело одержать победу, так как до последнего не знаешь, насколько силен твой соперник. Также многие спортсмены переходят из одной категории в другую, поэтому определить, кто будет твоим противником довольно сложно.

Не смотря на многие трудности украинцу, Евгению Кирееву все-таки удалось одержать победу в сложном бою, с чем его и поздравляем и желаем новых побед.  



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno dengi2 cancel
Спорт
vesna
Погода в Донецке
cancel
Новости культуры