Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Донецк Новости "Укрзализныця" введет электронные билеты на все внутренние поезда

"Укрзализныця" введет электронные билеты на все внутренние поезда

poezd2До конца 2013 года в "Укрзализныце" собираются внедрить новую технологию электронного билета со считывающимся QR-кодом на все работающие пассажирские поезда внутреннего сообщения.

Согласно словам Евгения Дыхне, главного инженера Главного пассажирского управления "Укрзализныци", данная технология в экспериментальном режиме используется еще с 5 февраля при продаже проездных билетов на скоростные поезда "Интерсити+". Дыхне также сообщил, что после того, как внедрят указанную технологию на всех поездах внутреннего сообщения и после отказа от традиционных билетов, каждый год Укрзализныця сможет экономить около 20 миллионов гривен.

Для проведения эксперимента было закуплено для поездов "Интерсити+" мобильные терминалы от производства компании Motorola в общем количестве 40 штук. Согласно словам Евгения Дыхне, стоит такое устройство примерно столько же, сколько стоит сегодня хороший смартфон.

С 5 февраля текущего года на поезда "Интерсити+" реализовали более 250 таких электронных билетов. Согласно словам пассажиров, данное нововведение значительно может сэкономить время.

Пассажирка Ольга отметила, что теперь, когда она покупает билеты, она не тратит время на дорогу к вокзалу и не стоит в очереди. А это весьма удобно и быстро.

Напоминаем, что сервис приобретения и бронирования билетов по интернету был введен "Укрзализныцей" в стране еще в 2008 году. Как сказали в пресс-службе организации, данной услугой за это время уже воспользовалось свыше 3 миллионов пассажиров. А в ближайшее время "Укрзализныця" планирует ввести еще системы для электронного отказа от поездки. Это значит, что если пассажир покупал билет по интернету, он может отказаться от поездки.

Чтобы купить проездной документ через интернет, нужно зайти на официальный сайт "Укрзализныци", перейти в раздел меню "Пассажирам" или по прямой ссылке - http://booking.uz.gov.ua/ru/. Там можно также посмотреть наличие свободных мест на поезд, цену поездки в разных классах вагонов и купить электронный билет на поезд категории Интерсит+.

Тэги: Транспорт


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno dengi2 cancel
Спорт
vesna
Погода в Донецке
cancel
Новости культуры