Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Донецк Новости В ДНР Украинскую мобилизацию назвали провокацией

В ДНР Украинскую мобилизацию назвали провокацией

yyy666Заместитель «главнокомандующего ДНР» Эдуард Басурин, назвал объявленные Украинскими властями волны частичной мобилизации «провокацией против гражданского населения».

По словам одного из глав боевиков «ДНР» объявленные волны мобилизации в очередной раз говорят о том, что Украинское правительство не желает признавать «ДНР» независимой республикой и видит решение проблемы лишь силовым путем. Так же по словам Эдуарда Басурина объявленные волны мобилизации лишь провоцируют «население ДНР» на активные действия против Украинских силовиков и сил АТО.

Так же боевик отметил, что по его мнению Украина в этом году может призвать в свои Вооруженные силы более 100 тысяч человек, однако эти люди будут малопригодны для войны и поэтому не несут никакой угрозы «армии ДНР».
Однако боевик умолчал о том, что в стане боевиков сложилась крайне тяжелая ситуация с новыми бойцами, совсем недавно на территории Донецкой области временно оккупированной боевиками, террористы издали указ о мобилизации в ряды «армии ДНР» несовершеннолетних подростков. В частности призыву в незаконные вооруженные формирования ДНР подлежат подростки 1998 года рождения, которым на данный момент исполнилось лишь 16 лет.

Проблемы с пополнением живой силы в рядах террористов ДНР возникли после провальных попыток штурма Донецкого аэропорта в ходе которых боевики потеряли несколько тысяч человек убитыми и более десяти тысяч раненными. Так же на данный момент боевики жалуются, что их полностью лишили денежного довольствия и им остро не хватает продовольствия и боеприпасов.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno dengi2 cancel
Спорт
vesna
Погода в Донецке
cancel
Новости культуры