Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Донецк Новости В Донецке боев нет, но обстановка напряженная

В Донецке боев нет, но обстановка напряженная

doonetsk112Журналистам журнала «Мой Донецк» стало известно, что ночь 9 на 10 сентября в городе прошла относительно спокойно, но по сообщениям очевидцев, одиночные выстрелы и взрывы были слышны во многих районах города, по состоянию на 9:30 утра 10 сентября обстановка в городе спокойная.

Пресс-служба Донецкого горсовета отметила, что на данный момент все жизненно важные системы города и системы жизнеобеспечения функционируют в штатном режиме, общественный транспорт передвигается по магистралям согласно графику.

Однако тревога не покидает Донецк, многие жители города не верят в перемирие на данный момент в городе царит произвол бандитских формирований террористической организации «ДНР», они забирают у людей жилье, автотранспорт, бизнес.

Так же сегодня стало известно, что боевики ДНР заставляют педагогов выходить в школы и начинать учебный год, при этом они заставляют учителей уничтожать украинские учебники, отказываться от уроков украинского языка и проводить обучение лишь по российским учебникам, зарплаты так же обещают выплачивать в российских рублях.  Учителям рассылаются «филькины грамоты» якобы о том, что теперь они подчиняются министерству образования «ДНР». Однако в украинском МОН отметили, что ни о каком переподчинении и речи идти не может, что учителя обязаны не поддаваться на подобные провокации, не начинать учебный год, в противном случае это будет иметь правовые последствия для педагогов, которые решили пойти на поводу у боевиков из ДНР.

В тоже время боевики ДНР регулярно принимают попытки захватить Донецкий аэропорт, который уже несколько месяцев удерживают силы АТО, все попытки захвата оказываются тщетными, но боевики продолжают вести обстрел позиций сил АТО из РСЗО «Град» несмотря на прекращение огня.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno dengi2 cancel
Спорт
vesna
Погода в Донецке
cancel
Новости культуры