Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Донецк Новости В Донецке вооруженные террористы захватили мэрию

В Донецке вооруженные террористы захватили мэрию

donetsk2Журналистам журнала «Мой Донецк» стало известно, что утром, группа неизвестных лиц в масках и с автоматическим вооружением захватила здание городского совета Донецка, по состоянию на 16 часов 16.04 сотрудники мэрии выносят из здания оргтехнику и документы.

Захват здания произошел без единого выстрела, сначала в задние ворвалась вооруженная террористическая группа в составе 7 человек, лица их были закрыты масками, из вооружения автоматы и снайперские винтовки. После успешного захвата здания к мэрии оперативно подошла группа людей в масках и с белыми повязками на рукавах, позже стало известно, что это представители сепаратистской организации «Оплот».

Террористы не препятствовали сотрудникам мэрии выносить технику и документы, реакция Донецкой милиции не удивляет, реакции на захват мэрии не было никакой, секретарь городского совета, на вопросы журналистов о том, что происходит в мэрии цинично ответил: «Я не знаю, ко мне никто не входил».

На данный момент 1 и 2ой этажи здания охраняются террористами с оружием. Лидер сепаратисткой организации «Оплот» заявил, что их главная цель это проведение референдума о территориальной принадлежности, Донецкой области.

Почему в очередной раз не сработали службы охраны правопорядка и позволили вооруженным людям захватить административное здание, это вопрос. Во время захвата здания вооруженными людьми, милиция просто курила в сторонке.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno dengi2 cancel
Спорт
vesna
Погода в Донецке
cancel
Новости культуры