Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Донецк Новости В донецком трамвайном депо – пополнение

В донецком трамвайном депо – пополнение

5214554165651Из Риги в рамках утвержденное ранее программы по экономическому и социальному развитию города в Донецк на днях приехал трамвай модели «Татра Т3», который теперь будет возить дончан.

В салоне стоят мягкие, комфортные сидения, водительская кабинка «напичкана» электронными приборами, функционирует даже боковой подогрев для зеркал. До этого трамвай отработал 33 года, но, тем не менее, его состояние при осмотре оценено как «хорошее». Впрочем, еще будет проводиться модернизация. Уже известно, что ездить трамвай начнет в Ленинском районе.

Как сообщает глава города, в этом году транспортный парк города пополнится еще шестью спаренными троллейбусами и десятком трамваев, уже бывших в эксплуатации. Сначала ни будут модернизированы, а затем – направлены на отдаленные маршруты.

Практика приобретения б/у электротранспорта позаимствована у западных регионов страны. Такое решение помогает городскому бюджету сэкономить немало средств, ведь всего один новый троллейбус обходится городу как полтора десятка подержанных.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno dengi2 cancel
Спорт
vesna
Погода в Донецке
cancel
Новости культуры