Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Донецк Новости В Донецкой области обеспечена работа лишь 10% избирательных участков

В Донецкой области обеспечена работа лишь 10% избирательных участков

vibori1Журналистам журнала «Мой Донецк» стало известно, что проведение президентских выборов 25 мая в Донецке и области остается под угрозой, на данный момент в Донецкой области из-за сложной ситуации функционирует лишь 10% избирательных участков.

Однако основной причиной такой неудовлетворительной подготовки к выборам в области, являются даже не действия вооруженных бандитских формирований самопровозглашенной «Донецкой народной республики», а то что ЦИК изготовил списки избирателей достаточно поздно, и списки смогли получить лишь небольшое количество избирательных участков. Заместитель председателя ЦИК, Андрей Магера, заявил, что ситуация со списками будет исправлена в ближайшее время.

Действия вооруженных формирований так же оказывают крайне негативное влияние на подготовку к выборам в Донецкой области. В Донецкой области на данный момент вооруженные бандитские формирования ДНР, заблокировали работу трех отделений реестра списка избирателей. Так же членам окружных избирательных комиссий регулярно поступают сообщения с угрозами физической расправы, если те продолжат работать в комиссиях.
Напомним, руководство самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР, ежедневно заявляют, что не допустят президентских выборах на своих территориях, т.к. по их мнению Донецкая и Луганская область уже не являются территориями Украины.
В целом же подготовка к проведению внеочередных президентских выборов по Украине, более чем удовлетворительная. А 15 мая Верховная Рада Украины, приняла закон согласно которому, выборы президента Украины могут осуществляться при боевых действиях, окруженные комиссии могут быть перенесены в более безопасные места для осуществления работы по подсчету голосов.

Тэги: ЧП Законы


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno dengi2 cancel
Спорт
vesna
Погода в Донецке
cancel
Новости культуры