Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Донецк Новости В Донецкой области восстановили автобусное сообщение Донецк – Гнутово - Мариуполь

В Донецкой области восстановили автобусное сообщение Донецк – Гнутово - Мариуполь

Мариуполь-ДонецкЖители Донбасса, включая тех, кто находится в зоне АТО, теперь смогут перемещаться по региону. В сентябре было восстановлено автобусное сообщение Донецк – Гнутово – Мариуполь. Главным условием проезда в общественном междугороднем транспорте является наличие пропуска.

Добраться из Донецка в Мариуполь, воспользовавшись услугами междугороднего транспорта теперь снова возможно. Региональное правительство обеспечило условия для восстановления автобусного сообщения Донецк – Мариуполь. Пассажиры рейсовых автобусов в обязательном порядке должны располагать пропуском СБУ. В противном случае переход границы на подконтрольную Украине территорию им запрещен.

Пункт проверки пропусков расположен недалеко от Мариуполя, в поселке Гнутово. Здесь находится условная линия разграничения между подконтрольной Украине территорией и так называемой Донецкой Народной Республикой. Проезд общественного транспорта через границу запрещен. Потому, водители автобусов вынуждены высаживать пассажиров в Гнутово, откуда они пешком проходят через линию разграничения и пересаживаются в другой автобус, на котором продолжают свой путь по маршруту Донецк-Мариуполь. Стоимость проезда включает оплату услуг двух транспортных средств и составляет 150 гривен.

На данный момент на маршруте Донецк-Мариуполь действует два рейсовых автобуса. В случае увеличения спроса на пассажирские перевозки в этом направлении, их количество обещают увеличить.

Помимо мариупольского направления, также были восстановленный рейсовые маршруты в Красноармейск через артемовский пропускной пункт.

Транспортные перевозки в зоне АТО

Необходимость временного прекращения действия автобусного сообщества Донецк-Мариуполь была спровоцирована военными действиями, осуществляющимися пророссийскими террористами на Юго-востоке Украины начиная с весны прошлого года. В результате ожесточенных боев на территории Донецкой и Луганской области за все время конфликта погибло около 10 000 человек. В их числе, как украинские военные, так и граждане РФ.

Вопрос урегулирования вооруженного конфликта регулярно поднимается на минских переговоров, в которых принимают участие Украина, Германия, Франция, РФ.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno dengi2 cancel
Спорт
vesna
Погода в Донецке
cancel
Новости культуры