Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Донецк Новости В Генштабе рассказали, как военнообязанным хотят ограничить выезд за границу

В Генштабе рассказали, как военнообязанным хотят ограничить выезд за границу

8 main

Как стало известно, всех призывников, которые захотят покинуть Украину, дабы не служить, будут останавливать на границе и возвращать обратно. По словам некоторых специалистов уже был один случай, когда мужчина хотел пересечь границу, однако его вернули обратно. Как именно будет происходить ограничение выезда за границу?

В Генштабе рассказали, как военнообязанным хотят ограничить выезд за границу

Относительно недавно стало известно, что все мужчины, которые являются призывного возраста, не смогут пересечь границу Украины до окончания мобилизации. Как будет регулироваться данный процесс, многие до сих пор не знают. Не смотря на это, как было сказано ранее, один мужчина уже был задержан и отправлен обратно. Стало известно, что в Генштабе ВСУ хотят создать некий реестр военнообязанных граждан. Именно благодаря такому реестру пограничники будут знать, можно ли пропускать гражданина Украины за границу или нет. Сейчас же не пропускают через границу никого.

Также, мужчины, смогут получить специальную справку из военкомата, где идется о том, что он имеет возможность выехать за границу. Такие меры приняты на данный момент, так как в будущем будет создать реестр военнослужащих. В этом случае, если мужчина не военнообязанный, то его пропустят на границе. Необходимо отметить, что военнообязанными являются не только мужчины, но и женщины от 20 до 60 лет, которые имеют военную специальность. Разрабатывается также и вопрос о том, чтобы военнообязанные, которые выезжают из своего района, информировали военкомат о своем местонахождении.

Юристы же сомневаются в законности ограничения выезда за границу. По их словам, на данный момент, никто не может запретить человеку выехать за границу.   



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno dengi2 cancel
Спорт
vesna
Погода в Донецке
cancel
Новости культуры