Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Донецк Новости В ЦИК сообщают о невозможности изменить порядок голосования военнослужащих

В ЦИК сообщают о невозможности изменить порядок голосования военнослужащих

274628-300x200

Михаил Охендовский, глава центральной избирательной комиссии, недавно на брифинге сообщил о том, что не имеет возможности изменить порядок и правила голосования, даже для военнослужащих. Такие действия имеет возможность осуществить исключительно Верховная Рада. Он в свою очередь сообщил о том, что любые изменения в порядок голосования будут прямо противоречить всем законам Украины, и выборы не будут считаться сфальсифицированными и незаконными.

В ЦИК сообщают о невозможности изменить порядок голосования военнослужащим

Соответствующие изменения, как было сказано ранее, может вносить исключительно Верховная Рада, которая ранее не приняла законы, которые бы позволяли голосовать военнослужащим на месте их дислокации. В свою очередь, Петр Порошенко, сообщил о том, что военные – самые достойные граждане Украины, которых нельзя лишать права отдать свой голос на этих выборах.  

Однако, более 10 тысяч военнослужащих, воспользовались возможностью изменение места голосования, и теперь будут голосовать сейчас там, где проходит их служба. К слову, 20 октября, Верховная Рада так и не смогла утвердить закон об обеспечении надлежащей организации избирательного процесса и о реализации конституционных избирательных прав участников АТО на парламентских выборах 26 октября 2014 года (автора: Леонид Емец, Давид Жвания). Александр Турчинов, в свою очередь, семь раз ставил вопрос на голосование, но результата депутаты так и не добились. К сожалению, предложение ни разу не набрало 226 голосов.   

Напомним также о том, что существенно упростилась процедура голосования для людей, которые являются беженцами из Донецкой и Луганской областей. Теперь, для того чтобы отдать свой голос не по месту прописки им необходимо предоставить только паспорт или временное удостоверение личности.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno dengi2 cancel
Спорт
vesna
Погода в Донецке
cancel
Новости культуры