Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Донецк Новости За ночь «Тишины» в Донецке погибло трое мирных жителей

За ночь «Тишины» в Донецке погибло трое мирных жителей

donetsk887Журналистам журнала «Мой Донецк» стало известно, что, несмотря на очередное объявления режима прекращения огня, который должен был действовать с 18:30 7 октября в ночь с 7 на 8 октября от обстрелов боевиков погибло трое мирных жителей Донецка.

7 октября СНБО заявило, что с 18:30 объявлен режим «тишины», в ходе действия этого режима должны быть полностью прекращены артобстрелы позиций сил АТО, в свою очередь силы АТО не открывают артиллерийский огонь по позициям боевиков.

В Донецком горсовете отмечают, что сообщения о взрывах и залпах поступали на протяжении всей ночи 7-8 октября. В результате обстрелов полностью уничтожены несколько частных домов, есть попадания снарядов и в многоквартирные дома, погибло трое мирных жителей, около 10 мирных жителей получили ранения разной степени тяжести.

По состоянию на 10:00 8 октября в Донецке тихо, о взрывах, залпах или перестрелках не сообщается, общественный транспорт и коммунальные службы работают в штатном режиме, активно ведутся ремонтно-восстановительные работы по возобновлению газоснабжения, энерго и водоснабжения районов Донецка, жители которых из-за боевых действий лишены воды, газа и света. По состоянию на 8 октября без газоснабжения остаются более 5 тысяч абонентов, 3500 частных домов, 16 многоквартирных домов, более 30 предприятий, как частных, так и промышленных.

Стоит отметить, что в СНБО заявили, что готовы отвести тяжелые орудия на 15км. от «буферной зоны» при условии, что боевики будут идеально соблюдать режим «тишины» в течении суток. Однако за ночь обстрелам подвергся не только Донецк, но и районы в Луганской области. В результате обстрелов погибло трое военнослужащих Украины, пятеро получили ранения.

Тэги: ЧП


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno dengi2 cancel
Спорт
vesna
Погода в Донецке
cancel
Новости культуры