Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Донецк Новости Билеты на тролейбус будут продаваться в 10 автоматах и киосках

Билеты на тролейбус будут продаваться в 10 автоматах и киосках

136258062649643bВ Донецке будет установлено 10 автоматов по продаже проездных билетов в транспорте с оборудованными электронными компостерами.


Помимо этого, билеты можно будет приобрести в любом коиске ТТУ и «Союзпечати».

 

Это сообщил Федор Плошай, заместитель начальника Главного экономического управления Донецкого городского совета.

Как отметил Плошай, сейчас проходит согласование с РЭСом по поводу того, в каких именно местах устанавливать автоматы, однако уже сегодня можно сказать, что это будут пассажирообразующие остановки, например как Донецк-Сити, пл.Ленина, ДонНТУ, 20-я горбольница и другие.

Главное, чтоб билеты можно было также приобрести во всех киосках «Союзпечати», а таких киосков насчитывается около ста. Уже достигнута принципиальная договоренность с руководством, рассматривается маршрутная сеть с расположением этих киосков вдоль улицы Артема, - сообщил зам начальника.

Также в продаже проездных билетов будут принимать участие киоски ТТУ, в которых сейчас продаются билеты, их переведут на круглосуточный режим работы. Такие киоски смогут стать новым местом работы теперешних кондукторов, а часть из них будет переведена на другие маршруты.

Согласно словам Федора Плошая, уже можно наблюдать позитивные результаты от реализации пилотного проекта с внедрения электронной системы учета оплаты проезда. Например, доходы от продажи проездных билетов увеличились на 10%.

Плошай считает, что ушел человеческий фактор и мы приобретаем только билеты, например как жетоны в Киеве, рассчитывая, сколько необходимо на проезды, самостоятельно компостируем, а это значительно поднимает культуру обслуживания в общественном транспорте.

Также он отметил, что результаты пилотного проекта подведут через полтора-два месяца. На депутатских комиссиях будут докладывать, как раз и станет ясно как распространять это дальше на остальные маршруты, так как хотелось бы оборудовать все маршруты такими терминалами.

Это не просто билет, поясняет Плошай, а и регистрация, позволяющая провести комплексный анализ, какое количество пассажиров и в какой день недели пользуется тем или иным маршрутом.

Тэги: Транспорт


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno dengi2 cancel
Спорт
vesna
Погода в Донецке
cancel
Новости культуры