Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Донецк Новости Боевики продолжают штурмовать Донецкий аэропорт и обстреливать город

Боевики продолжают штурмовать Донецкий аэропорт и обстреливать город

donets223Журналистам журнала «Мой Донецк» стало известно, что за прошедшие сутки террористы предприняли три попытки штурма Донецкого аэропорта, все три попытки были отбиты Украинскими военными, аэропорт остается под контролем сил АТО.

Силы АТО уже несколько месяцев удерживают Донецкий аэропорт, на сегодняшний день это самая горячая точка в зоне АТО, еще не было и дня, чтобы боевики и российские войска не обстреливали позиции сил АТО в аэропорту. Однако не смотря на интенсивность штурмов Украинским военнослужащим удается успешно отбивать все атаки террористов, боевики несут сокрушительные потери при каждом штурме и по словам защитников Донецкого аэропорта, боевики просто задорили их тяжелой техникой и вооружением, после последнего штурма аэропорта, бойцам АТО удалось захватить танк боевиков, Т64А, как отмечают сами бойцы, это далеко не первый захваченный ими танк.

Отметим, что террористы даже прозвали защитников Донецкого аэропорта «Киборгами», т.к. по словам террористов люди, так воевать не могут, так же по словам боевиков в Донецком аэропорту вместе с Украинскими военными находятся наемники из Польши, а так же профессиональные военные из частной охранной компании “Black Water”. В СНБО эту информацию категорически опровергают, называют очередным бредом боевиков и отмечают, что на территории Донецкого аэропорта находятся подразделения 93 аэромобильной бригады, 3ий полк спецназа, а так же подразделения добровольческого батальона «Правого сектора». Так же за минувшие сутки из-за обстрелов боевиков было убито двое мирных жителей Киевского района Донецка.

Тэги: ЧП


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno dengi2 cancel
Спорт
vesna
Погода в Донецке
cancel
Новости культуры