Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Донецк Новости Донецкие АЗС снижают цены на топливо

Донецкие АЗС снижают цены на топливо

parallel1Журналистам журнала «Мой Донецк» стало известно, что некоторые Донецкие АЗС, стали снижать цены на топливо. Первой компанией, которая стала продавать топливо на своих АЗС по сниженным ценам, стала компания Параллель.

В компании отметили, что падение цен на топливо в первую очередь связано с укреплением курса национальной валюты. Совсем недавно курс доллара резко пошел вверх, а стоимость гривны упала до рекордного уровня, а топливный рынок в свою очередь очень тесно связана со стоимостью американской валюты, колебания курса доллара всегда отражаются на цене горючего, это особенность не только национального топливного рынка, а топливного рынка любого государства.

Уже на данный момент, стоимость топлива на заправках «Параллель» снизилась на 30 копеек и продолжит снижаться в ближайшее время. Однако в компании утверждают, что радоваться еще рано, напряженная ситуация на топливном рынке сохраниться как минимум в ближайший месяц, т.к. общая ситуация в Украине остается крайне напряженной. Еще на топливный рынок Украины влияет тот факт, что Украинские продавцы могут сотрудничать с Европейскими поставщиками топлива исключительно по предоплате.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno dengi2 cancel
Спорт
vesna
Погода в Донецке
cancel
Новости культуры