Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Донецк Новости Донецкую милицию ждут кадровые чистки

Донецкую милицию ждут кадровые чистки

mentipredateliЖурналистам журнала «Мой Донецк» стало известно, что Донецкую милицию ждут серьезные кадровые чистки. Все милиционеры, которые поддерживали сепаратистов и пророссийски настроенных активистов будут уволены в ближайшее время.

На днях министр Внутренних дел Украины, Арсен Аваков, заявил, что Донецкие милиционеры ведут себя совершенно неадекватно, вместо выполнения своих служебных обязанностей они поддерживают вооруженных пророссийских активистов и вооруженные бандитские формирования самопровозглашенной «Донецкой Республики». Как отметил Аваков: «Теперь нам ясно, кто есть кто».

Вскоре после заявлений Авакова, и.о. главы администрации Президента Украины, Сергей Пашинский заявил, что, к сожалению, на сегодняшний момент есть четкое осознание того, что часть Донецкой милиции вовсе не служит народу Украины,  а поддерживает вооруженные бандитские формирование,  силовики пошли на такие шаги в результате личных морально-этических соображений и материальных договоренностей. Пушкинский отметил, что всех милиционеров в Донецкой области обвинить в предательстве нельзя, но к сожалению от большей части милиционеров придется избавляться.

Так же Пашинский отметил, что сейчас в Донецкой области формируются спецподразделения по охране общественного порядка.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno dengi2 cancel
Спорт
vesna
Погода в Донецке
cancel
Новости культуры