Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Донецк Новости Футбольный клуб «Шахтер» сосредоточился на развитие академии футбольистов

Футбольный клуб «Шахтер» сосредоточился на развитие академии футбольистов

ФК ШахтерДонецкий ФК Шахтер объявил о своих намерениях вернуться в родной город. По словам главного тренера лучшей команды Украины, в ближайшее время сборная «горняков» не будет тратиться на покупку новых футболистов, оставив это события до момента возвращения в родной Донецк.

Главный тренер футбольного клуба «Шахтер» озвучил информацию касаемо планов на будущее в ходе недавно проведенной конференции.

 Мирча Луческу заявил о планах возвращаться в Донецк. Напоминаем, интервью состоялось накануне игры с «Мальме» в Лиге чемпионов. В ближайшее время руководство клуба планирует сосредоточиться на развитие собственной академии. Именно по этой причине донецкий клуб пока воздержится от приобретения новых спортсменов для донецкой сборной. Это весьма дорогостоящие покупки, которых на данный момент организация может избежать.

Мирча Луческу в своем заявлении для УЕФА

«Наша команда лишилась ряда хороших игроков. Только в 2014 году из ФК ушли такие знаменитые спортсмены как Фернандиньо, Виллиана и Мхитаряна. В канун участия команды в Лиге Чемпионов, ее покинул Адриано, Илсиньо и Фернандо, а также Дуглас Коста. Но даже после этого, покупать новых футболистов мы не будем, по крайней мере, до тех пор, пока окончательно не вернемся в родной Донецк. Сейчас мы сосредоточенны на развитие собственной академии. Возможно, именно ее выпускники пополнят ряды нашей футбольной команды », - заявил Луческу.

Академия ФК Шахтер

Сегодня в академии Донецкого футбольного клуба обучаются игроки-участники Юношеской лиги УЕФА. Некоторые ребята уже успели попытать свое счастье в игре против «Челси». Все молодые спортсмены зарекомендовали себя как футболисты с огромным потенциалом.

Академия ставит перед собой задачу подготовки спортсменов для ФК Шахтер. В ней воспитываются талантливые футболисты, впереди которых ждет  большое спортивное будущее.

Футбольная сборная Донецка - «Шахтер» покинула родной город из-за военного конфликта, разбушевавшегося летом пришлого года на территории Донбасса.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno dengi2 cancel
Спорт
vesna
Погода в Донецке
cancel
Новости культуры