Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Донецк Новости Как вести себя в случае ДТП?

Как вести себя в случае ДТП?

stryi.biz  17К сожалению, как показывает практика, многие люди ежедневно попадают в ДТП, но не все знают как правильно себя вести. Как показывает практика, именно из-за растерянности водитель авто может попасть в самые неприятные ситуации. Итак, как же себя вести в случае ДТП и что нужно предпринимать в этом случае?

Как вести себя в случае ДТП?

Итак, специалисты сообщают о том, что в первую очередь, следует оценить всю ситуацию происходящего и оказать помощь травмированному. Однако, если Вы не знаете, чем именно можете помочь человеку, который травмирован, не следует оказывать первую помощь, так как Вы можете только навредить человеку. Психологи утверждают, что во время ДТП человек находится в активном душевном волнении. В этом состоянии человек не может рационально оценивать ситуацию. Не смотря на это, нужно взять себя в руки и предпринять некоторые, но очень важные действия.

В первую очередь, нужно остановиться и включить аварийную сигнализацию. Ни в коем случае не следует перемещать свое транспортное средство в другое место, так как это негативно скажется на расследовании. Если Вы не пострадали, необходимо осмотреть всех остальных участников ДТП. Как было сказано ранее, если Вы не можете оказать первую помощь, следует вызвать бригаду скорой помощи (последнее является обязательным условием).

Нужно позаботиться также о безопасности и других участников транспортного движения и установить специальный знак. Свяжитесь также со своей страховой компанией, дабы та выслала на место происшествия своего комиссара. Немаловажную роль отыгрывают и свидетели ДТП. Если дело дойдет до суда, то очевидцы смогут рассказать, как было на самом деле.

И, разумеется, следует документально оформить ДТП. В этом случае на место происшествия должны прибыть сотрудники автомобильной инспекции.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno dengi2 cancel
Спорт
vesna
Погода в Донецке
cancel
Новости культуры