Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Донецк Новости Люди Донецка массово возвращаются домой в надежде, что война закончилась!

Люди Донецка массово возвращаются домой в надежде, что война закончилась!

Люди ДонецкаПреимущественное количество украинских СМИ в конце сентября начали активно распространять сведения о том, как рьяно люди Донецка едут изо всех регионов Украины домой. Большинство вынужденных переселенцев уверено в окончание военных действий на Донбассе.

Огромное количество людей Донецка в сентябре этого года начали возвращаться домой. Массовая миграция наблюдается как с регионов Украины, так и из-за границы. В частности большой поток возвращающихся беженцев, покинувших летом 2014 года территории зоны АТО, фиксируют власти соседней России. Следовательно, преимущественное количество украинских мигрантов вернулись домой. Этот факт фиксирует российский МИД, пограничные и таможенные службы Украины.

Обратное заселение Донбасса

Возвращение домой на Донбасс преимущественное количество беженцев аргументирует верой в окончание войны. Что это миф или реальность, никому не охото разбираться.

Граждане Украины, пережившие военные действия в зоне АТО, приятно удивлены массовой миграцией своих соседей, уехавших более года назад в страхе быть убитыми от жестоких бомбежек.

Наблюдается и внутренне передвижение людей. В частности те донбассовцы, которые не покидали родного города, но сменили район постоянного места жительства на удаленный от линии фронта, также начали навещать свои родные места и готовить свои квартиры и дома к зиме.

Официальных данных статистики еще нет. Ее сложно подготовить в условиях отсутствия власти. Вероятней всего домой возвращаются пенсионеры. Лица в возрасте от 20 до 45 лет врятли смогут существовать в нынешнем Донецке. После обстрелов инфраструктура города сильно пострадала, промышленные предприятия по прежнему не работают. Это свидетельствует о наличие проблемы с трудоустройством. Существует проблема и с образованием. Все действующие в Донецкой и Луганской области ВУЗы выехали на территорию Украины. Не хотят возвращаться домой в родной Донбасс и лица, выступающие против политики ДНР. 



Рейтинг 2.0 из 5. Голосов: 1

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno dengi2 cancel
Спорт
vesna
Погода в Донецке
cancel
Новости культуры