Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Донецк Новости Министр экологии говорит о том, что Чернобыльская зона станет заповедником

Министр экологии говорит о том, что Чернобыльская зона станет заповедником

09790098789007890-0988-9890Министр экологии говорит о том, что Чернобыльская зона остается в тех же территориальных пределах, однако получает дополнительный юридический статус. Также зона получает практическую природоохранную защиту. Он также отметил, что зона отчуждения сокращаться не будет.

Министр экологии говорит о том, что Чернобыльская зона станет заповедником

Как было сказано ранее, эта зона получит другой правовой статус. После этого зона отчуждения станет заповедником. Об этом сообщил министр экологии и природных ресурсов Игорь Шевченко, передает Укринформ. Напомним, что относительно недавно президент Украины подписал указ относительно зоны отчуждения, в котором шлось о создании Чернобыльского биосферного заповедника. Исходя из этого, можно сделать вывод, что Чернобыльская территория теперь находится под защитой законодательства о природно-заповедном фонде.

По словам министра, такие процессы позволят установить контроль над зоной, и позволит прекратить хищение того, что находится в этой хоне. Напомним, что в Чернобыльской зоне очень распространено воровство строительных материалов и других предметов, которые накопили уже в себе огромное количество радиации. После этого незнающие люди покупают этот материал и страдают от этого. К примеру, появляются различные проблемы со здоровьем.

Шевченко также заявил о том, что хозяйственная деятельность на территории Чернобыльского биосферного заповедника будет направлена именно на природоохранные, научно-исследовательские, образовательные цели. Он также сказал о том, что никакого разрешение на постоянное место жительства никто получать не будет. И в ближайшее время этот пока не будет.

 

Напомним, что ранее в зоне отчуждения произошел пожар, который стал критическим для экологии страны. 



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno dengi2 cancel
Спорт
vesna
Погода в Донецке
cancel
Новости культуры