Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Донецк Новости Новые пункты пропуска в Донецкой области планирую открыть в ближайшее время

Новые пункты пропуска в Донецкой области планирую открыть в ближайшее время

НовотроицкоеОфициальный Киев подтвердил свои намерения открыть новые пункты пропуска на Донбассе. Соответствующее заявление на днях сделала Государственная пограничная служба Украины.

В ноябре 2015 года власти Украины признали факт необходимости открытия новых пунктов пропуска на пограничной с оккупированной частью Донецкой области. Данное решение чиновники аргументировали стремительно растущими объемами пассажиро-транспортного потока через уже существующие КПП, действующие на линии разграничения подконтрольной территории Украины и оккупированными террористами землями Донбасса.

Госпогранслужба Украины

Руководство Государственной пограничной службы Украины утверждает, рост очередей на пропускных пунктах связан с прекращением боевых действий на Юго-востоке страны. В связи с этим население самопровозглашенной Донецкой Народной Республики активизировалось в отношении миграции на подконтрольные украинскому правительству территории. Основная цель выезда в Украину – покупка продовольственных и непродовольственных товаров, наведение родственников, получение лечения.

«В очередях на пропускном пункте в Новотроицком ежедневно стоят сотни машин, пассажиры которых готовые сутками ожидать проверки с целью выезда в Украину. Кто-то едет навестить родственников, другие пополнить продовольственные товары или отовариться в аптеках. Известно, что на территории оккупированного пророссийскими сепаратистами Донецка цены в несколько раз превышают стоимость товаров на украинском рынке», - говорят представители Госпогранслужбы.

По данным сотрудников пропускного пункта в Новотроицке, накануне в очереди стояло свыше 500 частных автомобилей. С целью разгрузить КПП погранведомство предлагает создать дополнительные пункты пропуска на территорию подконтрольную украинскому правительству с неподконтрольного Киеву Донецка.

Новые КПП на Донбассе

В организации дополнительных пунктов пропуска на линии разграничения оккупированного Донецка и Украины будут принимать участие государственная пограничная служба и Донецкая военно-гражданская администрация. Не оставит без своего внимания данное мероприятие и штаб АТО.

Напоминаем, транспортная блокада оккупированного Донецка была введена в январе 2015 года с целью обеспечения безопасности граждан украинского государства на подконтрольной Киеву территории.



Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0

Опрос

Оцените пожалуйста удобства использования сайта
 
actualno dengi2 cancel
Спорт
vesna
Погода в Донецке
cancel
Новости культуры